26

Re: Умный дом

Замените строки:
if(reg_t2 >= temper1 + gis){ind2=" ВКЛ";}
if(reg_t2<= temper1 - gis){ind2=" ВЫКЛ";}
на
if(reg_t2 >= temper2 + gis){ind2=" ВКЛ";}
if(reg_t2<= temper2 - gis){ind2=" ВЫКЛ";}

27 (2020-01-31 20:02:56 отредактировано nikola_supra)

Re: Умный дом

Спасибо, действительно неточность была в этих строках.
Подскажите пожалуйста, как возможно реализовать изменение цвета шрифта, желательно с примером.
Например:
Для страницы терморегулятора, Нагрев: "ВКЛ" - зеленым, "ВЫКЛ" - красным.
Для страницы управления реле, Выход реле (состояние) "ON" - зеленым,    "OFF" - красным и подсветить соответственным цветом кнопки.
Для страницы реле времени, состояние реле, ON" - зеленым,    "OFF" - красным.

28

Re: Умный дом

andrys пишет:

Так я сразу написал, давайте закажу на ваш адрес, заодно и внесу поддержку сайту, и поработаем вместе. Я уже 2 года играюсь с этим - нет мне помощника-программиста. У меня есть наработки, могу выслать для изучения.

Есть некоторые результаты работы над ENC28J60

http://forum.rcl-radio.ru/uploads/images/2020/02/d83e286a37d88cfcabbd4e893980f4e7.png

У меня все работает!!!

29

Re: Умный дом

Приветствую.  Повторил на ESP8266, работает. Не разберусь с временем сети интернет:  время сети соответствует (19.49), а интернета нет. Какое значение нужно написать в #20 строке кода ?  Мне нужно время московское.  Сейчас показывает 22.49.

30

Re: Умный дом

NTPClient timeClient(ntpUDP, "pool.ntp.org", 21600,3600123);
NTPClient timeClient(ntpUDP, "pool.ntp.org", 21600-3600,3600123);

31 (2020-03-10 23:36:49 отредактировано andrys)

Re: Умный дом

сделал: NTPClient timeClient(ntpUDP, "pool.ntp.org", 21600-3600,3600123);// 21600 - временной сдвиг в секундах от UTC
  показывает 22.36 - не получается.

32 (2020-03-10 23:42:57 отредактировано andrys)

Re: Умный дом

И вкладка реле времени получается работает от времени интернета.
Мне нужно значение уменьшить на 7200 сек. Но какое ?

33

Re: Умный дом

Вкладка реле работает с временем интернета. Уменьшайте параметр 21600 до нужного Вам времени, до 18000 это на час или 14400 на 2 часа

34

Re: Умный дом

Все работает правильно: включается и выключается во время.  Теперь вкладка "Управление реле". В столбике  Выход реле кнопок нет, а только написано N/A. Как исправить ?

35

Re: Умный дом

Значит реле задействовано во вкладке реле времени, установите время вкл и выкл 00:00 00:00 для активации его во вкладке управление реле.

36

Re: Умный дом

Да, все отлично заработало. Спасибо.

37

Re: Умный дом

Здравствуйте. При попытке повторить проект из статьи компилятор обругал 108 строку кода:

'class NTPClient' has no member named 'getFormattedDate'

Подскажите пожалуйста, что я не сделал?

38

Re: Умный дом

Проверьте наличие библиотек. Библиотека изменена, скачивайте с источника - http://rcl-radio.ru/wp-content/uploads/ … master.zip

39

Re: Умный дом

Библиотеку скачал, добавил. При повторном добавлении пишет, что данная библиотека уже есть.

40

Re: Умный дом

'class NTPClient' has no member named 'getFormattedDate'

ошибка - getFormattedDate - функция не определена в библиотеке NTPClient

удалите все файлы библиотеки и установите по новой библиотеку

41

Re: Умный дом

Спасибо за совет! Компилятор побороть удалось.
Если вдруг у кого-то аналогичная проблема на "окнах" случиться - проверяйте наличие библиотек (и, соответственно, удаляйте) в папке "Документы" и в папке программы по умолчанию (у меня в корне системного диска). Соответственно, пока я из обоих папок не поудалял старые библиотеки - новая не подтягивалась.

42

Re: Умный дом

Здравствуйте.
Не могу скомпилировать скетч . Пишет, " Ошибка компиляции для платы NodeMCU 1.0 (ESP-12E Module)."
Опытным путем определил, что виновны библиотеки:DallasTemperature.h и OneWire.h. Пробовал разные, ничего не получается. Старые удалял. Не могли бы вы дать ссылки на необходимые библиотеки.
Без этих библиотек и всем, что с ними связано, скетч компилируется и  плата прошивается. Все работает, кроме терморегулятора.
Спасибо.

43

Re: Умный дом

У меня компиляция проходит без ошибок, вот библиотеки которые я использую:

Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям.
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям.

44

Re: Умный дом

Подскажите, что нужно изменить в скетче для термо контроля на охлаждение?

45

Re: Умный дом

Здравствуйте! Какою версию IDE нужно использовать для загрузки скетча? У меня компиляция не проходит. Использую библиотеки постом выше.

Arduino: 1.8.5 (Windows 7), Плата:"NodeMCU 1.0 (ESP-12E Module), 80 MHz, Flash, Disabled, 4M (no SPIFFS), v2 Lower Memory, Disabled, None, Only Sketch, 115200"

D:\arduino-1.8.5\portable\sketchbook\2chanal_thermo\2chanal_thermo.ino: In function 'void loop()':

2chanal_thermo:107: error: 'class NTPClient' has no member named 'getFormattedDate'

   t = timeClient.getFormattedDate();

                  ^

2chanal_thermo:108: error: 'class NTPClient' has no member named 'getFormattedDate'

    date_time = timeClient.getFormattedDate();

                           ^

exit status 1
'class NTPClient' has no member named 'getFormattedDate'

Этот отчёт будет иметь больше информации с
включенной опцией Файл -> Настройки ->
"Показать подробный вывод во время компиляции"

46

Re: Умный дом

Я использую Arduino IDE 1.8.9

47

Re: Умный дом

Понятно. У меня версия IDE 1.8.5, но и в версии 1.8.9 компиляция не проходит. Ошибки в 107 и в 108 строках

48 (2021-11-10 17:08:12 отредактировано yucan)

Re: Умный дом

Ошибка - getFormattedDate - функция не определена в библиотеке NTPClient...
А вот с функцией getFormattedTime компиляция проходит без ошибок.

49

Re: Умный дом

Всё, скомпилировалось. Заменил библиотеку NTPClient master на более новую

50 (2021-11-11 15:19:28 отредактировано yucan)

Re: Умный дом

Здравствуйте! Всё заработало, спасибо автору. Ещё вопрос - гистерезис один градус?