Автор Тема: RCL-RADIO.RU  (Прочитано 29733 раз)

Оффлайн liman28

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
RCL-RADIO.RU
« : 22 Март 2016, 22:50:00 »
Замечания и предложения о работе сайта rcl-radio.ru.

Оффлайн Lazertok

• VIP пользователь
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Re: RCL-RADIO.RU
« Ответ #1 : 08 Июнь 2017, 20:47:30 »
Предложение:
- сделать в личной переписке по теме, стиль ответов такой-же как в темах форума и желательно с возможностью приглашения/удаления  дополнительных участников. Автор темы "рулит".
Пока в Л/С, сообщения /ответы  просматриваются на разных страничках, что вынуждает собеседника повторять/копировать сообщения другого, чтобы второму было понятно о чём идёт речь. 
с Уважением.
Мне не нужен хорошо звучащий Усь - мне нужен Усилитель, неискажающий исходный сигнал.

Оффлайн liman28

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Июнь 2017, 21:11:16 »
К сожалению, что то поменять не в моих силах, я ограничен настройками форума, которых в личных сообщениях очень мало.

Оффлайн Lazertok

• VIP пользователь
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Июнь 2017, 21:31:49 »
Спасибо - теперь разобрался в настройках и всё стало как надо - диалог в Л/С стал по типу вопрос/ответ
Мне не нужен хорошо звучащий Усь - мне нужен Усилитель, неискажающий исходный сигнал.

Лапух

• Гость
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2017, 21:26:45 »
Вопросик. А до каких пор мои сообщения будет "проверять модератор"?
Ни разу не встречал на форумах такого... у Вас же не "продажный" сайт с отзывами, зачем это нужно?
Ну ладно, первое сообщение можно проверить, а дальше-то?
Прошу поберечь мои нервы/время/самооценку :). Пожалуйста.

_Add________________________________
Вроде отключилась эта штука, спасибо.

Оффлайн liman28

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2017, 22:16:45 »
После 5-10 сообщений модерация отключается.
На форуме каждый день публикуется несколько спам сообщений, автоматический и ручной бан спам-пользователей дает лишь временный эффект. Поэтому модерация вынужденная мера.

Оффлайн Lazertok

• VIP пользователь
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Сентябрь 2017, 22:21:48 »
Поставил модем Ёту - бесплатный тест 2 дня.
Особенности работы на форуме здесь.
- Медленно подгружаются картинки в постах на страничках темы - несколько секунд, с текстом в постах  быстро,
т.е. напрягает ждать, если картинок более трёх.

п.с. на других форумах - без проблем.

Оффлайн liman28

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Сентябрь 2017, 22:40:08 »
Картинки имеют большой объем, скорость отправки файлов с сервера ограничена до 20 МБит  и меньше в зависимости от загрузки сервера.

Оффлайн Lazertok

• VIP пользователь
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Сентябрь 2017, 23:55:18 »
Интересная особенность с Ётой у меня на форуме:
1. проcмотренные ранее странички за сеанс на форуме в свой теме "Измерения в Мультисим"  - стали быстро прогружаться в картинках.
2. а вот другие темы, странички с картинками - как в первый раз "за муж" - т.е. "еле-еле душа в теле" ;).
3. остановил загрузку странички крестиком сверху браузера (ГугЛ), картинки не видны в полном размере (только значки), далее нажимаю на значёк с картинкой , открывается в полном размерен на другой вкладке браузера - всё нормально...
НО вес картинки 155 кило/байт !!! а грузилась она ещё дольше ... почти минуту!!! интересно "девки пляшут".
пока тестируем ЁТу >:(
п.с. тут мысля пришла ...
- а что будет со скоростью движка (не знаю терминов), если будет одновременно пребывание за несколько сотен пользователей и гостей???
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2017, 00:05:12 от Lazertok »

Оффлайн liman28

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Сентябрь 2017, 00:35:35 »
На форуме работает двух уровневый кеш, файловый кеш на сервере и кеш браузера на стороне пользователя. При открытии картинки, она пытается сохраниться на компе пользователя, из-за этого может быть долгая загрузка, а потом быстрая, так как картинка уже не скачивается с сервера, а скачивается с компа пользователя.
При большом кол-ве пользователей нагрузка на сервер сильно увеличивается и сервер начинает медленно работать. (как правило, на сайта с небольшим посещением 90% это поисковые боты, в основном это они создают нагрузку на сервер).

Медленная загрузка может быть связано с проблемами у провайдера на стороне сервера, сегодня была такая проблема с другими сайтами на сервере. Возможно это временное явление.

Оффлайн Lazertok

• VIP пользователь
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Сентябрь 2017, 10:39:36 »
продолжаю тест  с Ё_той, пока бесплатно в первые 42 часа (вроде) действует подключение.
- уменьшил скорость до 1 мБит/сек - странно но картинки стали загружаться быстрее, остаток по трафику во времени увеличился до 23 часов !!!
- пока доволен - практически всё устраивает с моими хотелками при работе в инете.
п.с. после первичного просмотра страничек всё начинает летать - доволен как Слон (не с веги :)))
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2017, 13:09:03 от Lazertok »

Оффлайн Lazertok

• VIP пользователь
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Сентябрь 2017, 13:19:10 »
Вопрос - как посмотреть кто и за что (когда) увеличивает/уменьшает карму?

Оффлайн liman28

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Сентябрь 2017, 13:37:16 »
ни как, эти данные фиксируются форумом.

Оффлайн Lazertok

• VIP пользователь
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2017, 13:44:48 »
Разочарован - недоброжелателям даётся "флаг в руки" по имиджу пользователя в случаи снижения кармы  :(
 лучше переделать на отображение  - поблагодарили количество раз / в количестве сообщений
Демократичнее будет :)
п.с. примерно так - не напрягает ни кого... ;)
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2017, 14:16:03 от Lazertok »

Оффлайн Lazertok

• VIP пользователь
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Сентябрь 2017, 16:47:00 »
Ну точно глюк...
 при просмотре странички мной лично  - увеличивается количество просмотров вложенной картинки (прим.  на неё не нажимаю).

Яндекс.Метрика Индекс цитирования